Coupe d’Algérie : Résultats du dernier tour régional

Publié le :
  • Agmenter la police
  • Diminuer la police
  • Rétablir la police
  • Partager sur :
  • Recommander sur :

Coupe d’Algérie : Résultats du dernier tour régional

ALGER
Vendredi 16 novembre
M’CHEDELLAH: MB Bouira - JS Akbou  0/0  …………….     MBB  qualifié aux penalties   
KOUBA: Paradou AC – IR Birmendreis 5/0
DELLYS :  JS Azazga - NARB Régahaia 1/1  ………..   NARBR  qualifié aux penalties 
BOLOGHINE : RC Kouba - JSM Chéraga  1/2 
BOUIRA (Bourouba Said): MO Béjaia - JS Hai Djabel   3/3 ……..  MOB   qualifié aux penalties
BOUDOUAOU - IB Lakhdaria - ES Kouba  1/0
REGHAIA: ESM Boudouaou -  CRB Dar El Beida  0/1
Samedi 17  novembre
LAKHDARIA : JSM’chdallah – NA Hussein Dey 0/1
OUARGLA
Vendredi 16 novembre
HASSI R’MEL: MB Rouisset – ASB Metlili   2/1
TOUGGOURT: CR Beni Thour  - NT Souf    1/1    …… ….NTS qualifié aux penalties
EL HADJIRA :IRB Robah – JS Sidi Bouaziz   3/0
BERRIANE : NRB Touggourt  - NR Laghouat   7/0
Blida
Vendredi 16 novembre
BLIDA TCHAKER: RC Araba - WA Boufarik   0/1
KHEMIS BELKEBIR : CR Zoubeira  - CRB Boukadir   0/0  …….  CRZ qualifié (rectifié samedi  18/11/2012
TIPAZA : USM Blida - ES Berraouaghia   2/0
AIN DEFLA : O Médéa  - CRB Senjas   1/1         ……………..  OM qualifié aux penalties
BERROUAGHIA: CRB Ain Ouessara - IB Mouzaia  0/0  …….. IBM qualifié   aux penalties
Constantine
Vendredi 16 novembre
CONSTANTINE  STADE Daksi COMMUNAL : CRB Ain Fekroun - F-ESC Tadjenant    2/0
KHROUB STADE ABED HAMDANI : JSM Skikda - HB Chelghoum Laid  2/1
Samedi 17  novembre
COLLO STADE COMMUNAL : MO Constantine - JJ Azzaba   0/2
GRAREM STADE COMMUNAL : AS Khroub - WJ Skikda   3/0
FERDJOUIA STADE COMMUNAL : JS Djijel - AS Ain M'lila  0/1
CONSTANTINE  STADE DAKSI: USM Ain Beida - DRB Tadjenant   1/0
CHELGHOUM .LAID STADE OPOW: US Chaouia – AEl Eulma   2/0
Oran 
Vendredi 16 novembre
 OPOW (O/RHIOU) :  RC Relizane - CRB Mazouna  0/1  
 TOULA (ORAN) : ASB Nedroma    - RCB O/Rhiou    1/1  ……….. RCBOR qualifié  aux penalties
FREHA (ORAN) :  CRB Ain El Turk   -MB Sidi Chahmi     1/0
 BETHIOUA :  IRB El Kerma     - CRB Sfisef    1/0 
 ARZEW : ASM Oran  - ES Araba    1/0
 OPOW (A.T): OM Arzew  -  IRB Maghnia  3/1
Samedi 17  novembre
AHMED ZABANA (ORAN) :   CR Temouchent -ES Mostaganem 2/1 
Annaba
Vendredi 16 novembre 
SEDRATA  (COMMUNAL) : WM. Tebessa - CRB. Heliopolis  0/0 …………WM. Tebessa  qualifié
EL TARF (OPOW) :  ES. Guelma - HAMRA  Annaba     0/1     
GUELMA ( ABDA ALI): JS Pont  Blanc - IRB. El- Hadjar    1/4 
HELIOPOLIS (COMMUNLA). : USM Annaba - CSAE.Guelma    2/0 
OUENZA (18 FEVRIER)  : NRB. EL-Ogla – CS Hamma  Loulou  0/1
Batna
Vendredi 16 novembre 
EL MAADHER : US Doucen – ROC Ras El Oued  2/1     
BARHOUM: MSP Batna – M Bou Boussada  1/0        
BOU SAADA :  WRB M’sila – ES Ain Lahdjel     1/0    
MERAOUNA : AB Barika – JS Bouakeul   …………….…..partie arrêtée     
BODRJ GHEDIR   : AB Merouana  – A Bou Saada  2/2       …………… ABM qualifié aux penalties
Saida 
 4ème tour régional
MEFLEH AOUED (MASCARA) : WAB Tissesmsilt -  MB Hassasnas  1/0
 TIGHENIF :CRB Froha - CC Sig 0/1 
FRENDA OMS: USB  Tissemsilt - GC Mascara 0/5
CRB Bougtob  - NC Maoussa   2/1 
JSM Tiaret - MC Saïda   2/0